無料送迎バス
無料送迎バスを利用して、オープンキャンパスに参加しよう!
3つの魅力
一日の流れ
※バスの座席は完全予約制です。座席には限りがありますので早めにお申し込み下さい。
※出発時間の10分前には集合場所に来て下さい。
※交通事情によりバスの到着が遅れる場合がございます。
出発エリアを選ぶ
福岡 | 長崎 | 大分 | 熊本 |
宮崎 | 鹿児島 | 山口 |
福岡
-
- 駅
- 小倉
- 集合場所
- 小倉駅新幹線側貸切バス待機所
- 出発時間
- 11:10
※無料送迎バスは場所により、運行する日が分かれておりますので
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
長崎
-
- 駅
- 佐世保
- 集合場所
- 佐世保駅前(エスプラザ前)
- 出発時間
- 10:50
-
- 駅
- 長崎
- 集合場所
- JR長崎駅西口(出島メッセ側)
- 出発時間
- 8:25
-
- 駅
- 諫早
- 集合場所
- 諫早駅前西口
- 出発時間
- 9:10
-
- 駅
- 大村
- 集合場所
- 大村駅前(ドラッグストアモリ前)
- 出発時間
- 9:45
※無料送迎バスは場所により、運行する日が分かれておりますので
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
大分
-
- 駅
- 別府
- 集合場所
- JR別府駅西口
- 出発時間
- 8:40
-
- 駅
- 佐伯
- 集合場所
- 佐伯駅付近
- 出発時間
- 9:00
-
- 駅
- 中津
- 集合場所
- 中津駅前南口
- 出発時間
- 10:40
-
- 駅
- 大分
- 集合場所
- 大分駅要町バス駐車場
- 出発時間
- 10:10
-
- 駅
- 宇佐
- 集合場所
- 宇佐駅前
- 出発時間
- 9:40
※無料送迎バスは場所により、運行する日が分かれておりますので
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
熊本
-
- 駅
- 人吉
- 集合場所
- 人吉駅前
- 出発時間
- 8:00
-
- 駅
- 八代
- 集合場所
- 八代駅(球磨川旅館前付近)
- 出発時間
- 9:00
-
- 駅
- 熊本
- 集合場所
- 熊本県新幹線口(西口)貸切バス待機所
- 出発時間
- 10:10
-
- 駅
- 光の森
- 集合場所
- 光の森駅北口
- 出発時間
- 10:50
※無料送迎バスは場所により、運行する日が分かれておりますので
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
宮崎
-
- 駅
- 宮崎
- 集合場所
- 宮崎駅東口貸切バス待機所
- 出発時間
- 7:15
-
- 駅
- 日向
- 集合場所
- 日向市駅東側ロータリー
- 出発時間
- 7:10
-
- 駅
- 延岡
- 集合場所
- 延岡駅前東口
- 出発時間
- 7:50
-
- 駅
- 都城
- 集合場所
- 都城駅前ロータリー
- 出発時間
- 8:25
-
- 駅
- えびの
- 集合場所
- えびの駅前
- 出発時間
- 9:50
※無料送迎バスは場所により、運行する日が分かれておりますので
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
鹿児島
-
- 駅
- 鹿児島
- 集合場所
- 鹿児島中央駅西口貸切バス駐車場
- 出発時間
- 6:30
-
- 駅
- 鹿屋
- 集合場所
- 鹿屋市役所前バス停
- 出発時間
- 7:20
-
- 駅
- 霧島
- 集合場所
- 国分駅西口前
- 出発時間
- 8:40
※無料送迎バスは場所により、運行する日が分かれておりますので
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
山口
-
- 駅
- 山口
- 集合場所
- JR山口駅前
- 出発時間
- 8:40
-
- 駅
- 下関
- 集合場所
- 下関市民会館前
- 出発時間
- 10:20
※無料送迎バスは場所により、運行する日が分かれておりますので
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい
申し込みページの「バスルート」より当日運行するルートをご確認下さい