進学相談会|札幌(北海道)のウェディングプランナー、ブライダルコーディネーターの専門学校

札幌ブライダル&ホテル観光専門学校(旧校名:札幌ブライダル専門学校)

オープンキャンパスに参加して
AO入試エントリー資格をGETしよう!

進学相談会

入場無料!あなたの街で開催!進学相談会。体験入学に参加したいけど、日程が合わない方・学校まで遠くてなかなか足を運べない方、どんな方でも大歓迎!

あなたの街で開催される「進学相談会」に本校のスクールアドバイザーが参加します!!
進路に迷っている方へ、学校の授業のこと、入試のこと、学費のこと…
本校のスタッフが親身になってお答えしますので、是非ご参加ください。
お友達や保護者様と一緒での参加も歓迎です。

お問い合わせ先

「進学相談会」の参加についてご質問・お問い合わせはこちら

札幌入学相談室
011-280-0360

2021年11月

本別 11月30日(火) 16:00~18:00 本別町 中央公民館 北海道中川郡本別町北1丁目4−27
釧路 11月26日(金) 13:30~17:30 釧路市観光国際交流センター 北海道釧路市幸町3−3
室蘭 11月18日(木) 15:00~17:30 蓬崍殿 北海道室蘭市宮の森町1丁目1−1
函館 11月17日(水) 15:00~17:30 ベルクラシック函館 北海道函館市梁川町4−11 ベルクラシック函館
札幌② 11月15日(月) 15:00~18:00 札幌パークホテル 北海道札幌市中央区南10条西3丁目1−1
中標津 11月11日(木) 11:00~13:00 トーヨーグランドホテル 北海道標津郡中標津町東20条北1丁目
札幌 11月10日(水) 15:00~17:30 ホテルエミシア札幌 北海道札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5−25
網走 11月10日(水) 14:20~17:30 網走セントラルホテル 北海道網走市南2条西3丁目7
紋別 11月09日(火) 13:20~17:30 紋別市スポーツセンター 北海道紋別市南が丘町7丁目47
北見 11月09日(火) 13:30~17:30 ホテルベルクラシック北見 北海道北見市北6条西1丁目8−1
旭川② 11月08日(月) 15:00~17:30 アートホテル旭川 北海道旭川市7条通6丁目
旭川 11月08日(月) 14:00~16:00 ときわ市民ホール 北海道旭川市5条通4丁目
苫小牧 11月01日(月) 15:00~17:30 グランドホテルニュー王子 北海道苫小牧市表町4丁目3−1

2021年10月

帯広 10月26日(火) 15:00~18:00 ホテル日航ノースランド帯広 北海道帯広市西2条南13丁目
札幌 10月15日(金) 16:00~18:00 サッポロファクトリーホール 北海道札幌市中央区北2条東3丁目
名寄 10月05日(火) 15:45~18:00 上川北部地域人材開発センター 北海道名寄市緑丘30−1
伊達 10月05日(火) 13:30~17:30 伊達市総合体育館 北海道伊達市松ヶ枝町34−1

2021年9月

帯広 09月10日(金) 10:00~15:30 よつ葉アリーナ十勝 北海道帯広市大通北1丁目1−1
函館 09月07日(火) 10:00~15:30 函館アリーナ 北海道函館市湯川町1丁目32−2

2021年8月

函館 08月31日(火) 15:00~17:30 ベルクラシック函館 北海道函館市梁川町4−11 ベルクラシック函館
旭川 08月25日(水) 14:00~17:30 道の駅あさひかわ 北海道旭川市神楽4条6丁目1−12
札幌 08月24日(火) 13:30~18:00 札幌パークホテル 北海道札幌市中央区南10条西3丁目1−1

2021年7月

根室 07月20日(火) 13:15~14:45 根室市 青少年センター 北海道根室市牧の内146−16
釧路 07月16日(金) 16:00~18:00 釧路センチュリーキャッスルホテル 北海道釧路市大川町2−5
枝幸 07月15日(木) 13:30~15:00 浜頓別町 多目的アリーナ 北海道枝幸郡浜頓別町中央北2
天塩 07月14日(水) 13:30~14:50 豊富町民センター 北海道天塩郡豊富町西4条8
旭川 07月25日(日) 13:30~17:00 アートホテル旭川 北海道旭川市7条通6丁目
函館 07月21日(水) 16:00~18:00 ホテルベルクラシック函館 北海道函館市梁川町4−11 ベルクラシック函館
札幌 07月13日(火) 15:00~18:00 札幌パークホテル 北海道札幌市中央区南10条西3丁目1−1
苫小牧 07月15日(木) 13:30~16:00 苫小牧総合体育館 北海道苫小牧市末広町3丁目2−16

2021年6月

札幌③ 06月30日(水) 15:00~18:00 ロイトン札幌 北海道札幌市中央区北1条西11丁目
札幌② 06月29日(火) 14:00~17:00 シャトレーゼ ガトーキングダム サッポロ 北海道札幌市北区東茨戸132
函館 06月29日(火) 13:30~17:30 函館国際ホテル 北海道函館市大手町5−10
札幌 06月24日(木) 16:00~18:00 プレミアホテル TSUBAKI 札幌 北海道札幌市豊平区豊平4条1丁目1−1

2021年5月

札幌④ 05月15日(土) 16:00~18:00 サッポロファクトリーホール 北海道札幌市中央区北2条東3丁目
網走 05月13日(木) 16:00~18:00 網走セントラルホテル 北海道網走市南2条西3丁目7
名寄 05月12日(水) 13:25~17:15 名寄スポーツセンター 北海道名寄市西7条南12丁目
札幌③ 05月11日(火) 14:00~18:00 アクセスサッポロ 札幌市白石区流通センター4丁目
紋別 05月12日(水) 13:30~17:00 紋別市スポーツセンター 〒094-0013 北海道紋別市南が丘町7丁目47
北見 05月11日(火) 15:00~18:00 ホテルベルクラシック北見 〒090-0046 北海道北見市北6条西1丁目8−1
旭川 05月10日(月) 15:00~18:00 道の駅あさひかわ 〒070-8004 北海道旭川市神楽4条6丁目1−12
札幌 05月13日(木) 15:00~18:00 札幌パークホテル 〒064-8589 北海道札幌市中央区南10条西3丁目1−1

2021年4月

新札幌 04月27日(火) 15:00~18:00 ホテルエミシア札幌 〒004-0052 北海道札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5−25
苫小牧 04月26日(月) 15:00~18:00 グランドホテルニュー王子 〒053-0022 北海道苫小牧市表町4丁目3−1
室蘭 04月22日(木) 15:00~18:00 蓬莱殿 〒050-0073 北海道室蘭市宮の森町1丁目1−1
函館② 04月21日(水) 15:00~18:00 ベルクラシック函館 〒040-0015 北海道函館市梁川町4−11
釧路② 04月20日(火) 15:00~18:00 釧路市観光国際交流センター 〒085-0017 北海道釧路市幸町3−3
帯広② 04月19日(月) 15:00~18:00 ホテル日航ノースランド帯広 〒080-0012 北海道帯広市西2条南13丁目
札幌 04月28日(水) 15:30~18:30 札幌パークホテル 〒064-8589 北海道札幌市中央区南10条西3丁目1−1
帯広 04月28日(水) 15:00~18:00 ホテル日航ノースランド帯広 〒080-0012 北海道帯広市西2条南13丁目
旭川 04月27日(火) 15:00~18:00 アートホテル旭川 〒070-0037 北海道旭川市7条通6丁目
釧路 04月22日(木) 15:00~18:00 釧路市観光国際交流センター 〒085-0017 北海道釧路市幸町3−3
中標津 04月21日(水) 15:00~18:00 トーヨーグランドホテル 〒086-1060 北海道標津郡中標津町東20条北1丁目
北見 04月20日(火) 15:00~18:00 ホテルベルクラシック北見 〒090-0046 北海道北見市北6条西1丁目8−1
稚内 04月16日(金) 15:00~18:00 サフィール稚内 〒097-0023 北海道稚内市開運1丁目2−2
函館 04月14日(水) 15:00~18:00 ベルクラシック函館 〒040-0015 北海道函館市梁川町4−11

2021年3月

釧路 03月19日(金) 15:00~18:00 ANAクラウンプラザホテル釧路 3-7 Nishiki-Cho, 釧路市 北海道 085-0016
北見 03月18日(木) 15:00~18:00 ホテル黒部 〒090-0047 北海道北見市北7条西1−1