ページ内を移動するためのリンクです

学校法人 三幸学園 リゾート&スポーツ専門学校

進学相談会

あなたの街で開催!進学相談会 入場無料 体験入学に参加したいけど、日程が合わない方・学校まで遠くてなかなか足を運べない方どんな方でも大歓迎!

あなたの街で開催される「進学相談会」に本校のスクールアドバイザーが参加します!!
進路に迷っている方へ、学校の授業のこと、入試のこと、学費のこと…
本校のスタッフが親身になってお答えしますので、是非ご参加ください。
お友達や保護者様と一緒での参加も歓迎です。

お問い合わせ先

「進学相談会」の参加についてご質問・お問い合わせはこちら。

福岡入学相談室
092-432-7511

2017年9月

那覇 09月12日(火) 15:00~18:30 ロワジールホテル那覇 沖縄県那覇市西3-2-1
鹿屋 09月13日(水) 15:30~18:00 ホテルさつき苑 鹿児島県鹿屋市西原1丁目9-10
宜野湾 09月13日(水) 14:30~18:30 沖縄コンベンションセンター 沖縄県宜野湾市真志喜4丁目3-1
鹿児島 09月14日(木) 15:00~18:00 ジェイドガーデンパレス 鹿児島県鹿児島市上荒田19-1
宮古島 09月14日(木) 15:30~18:30 ホテルアトールエメラルド宮古島 沖縄県宮古島市平良下里108-7
八重山 09月15日(金) 16:00~19:00 アートホテル石垣島(旧ホテル日航八重山) 沖縄県石垣市 石垣島大川559
大分 09月20日(水) 15:30~18:30 トキハ会館 大分市府内町2-1-4

2017年7月

佐賀 07月04日(火) 13:00~18:00 グランではがくれ 佐賀市天神2丁目1番36号
種子島 07月04日(火) 16:30~19:00 ホテルニュー種子島 鹿児島県西之表市東町10
鹿児島 07月05日(水) 11:00~16:00 鹿児島アリーナ 鹿児島市永吉1丁目30番-1号
福岡 07月05日(水) 16:00~18:00 福岡市西部地域交流センターさいとぴあ 福岡市西区西都二丁目1番1号
延岡 07月06日(木) 14:00~18:00 ホテルメリージュ延岡 宮崎県延岡市紺屋町1丁目4-28
高鍋 07月06日(木) 13:30~15:40 高鍋町総合体育館 児湯郡高鍋町大字上江7790
大分 07月06日(木) 13:00~17:00 ビーコンプラザ 大分県別府市山の手町12-1
日向 07月07日(金) 16:00~18:30 ベルフォート日向 日向市上町7-3
長崎 07月07日(金) 13:00~18:00 シーハットおおむら 大村市幸町25-33
日南 07月07日(金) 13:30~16:00 日南市総合運動公園 多目的体育館 日南市大字殿所2200
平戸 07月10日(月) 13:10~16:00 長崎県立猶興館高校 長崎県平戸市岩の上町1443
下関 07月10日(月) 12:00~17:00 海峡メッセ下関 下関市豊前田町3丁目3-1
熊本 07月11日(火) 12:30~17:00 ウイングまつばせ メインアリーナ 宇城市松橋町大野85
周南 07月17日(月) 14:30~18:30 ピピ510 山口県周南市糀町1丁目17
福岡 07月13日(木) 13:30~17:00 福岡国際センター 1階展示ホール 福岡市博多区築港本町2-2
国分 07月13日(木) 16:00~18:30 国分シビックセンター 鹿児島県霧島市国分中央3-45-1
小林 07月13日(木) 16:00~18:00 ガーデンベルズ小林 宮崎県小林市細野13
島原 07月14日(金) 16:00~18:00 島原文化会館 長崎県島原市城内1丁目1177-2
徳之島 07月14日(金) 16:00~18:30 ホテルグランドオーシャンリゾート 鹿児島県大島郡徳之島町亀津7510
上五島 07月19日(水) 16:00~18:30 新上五島町石油備蓄記念会館 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷1549-6
五島 07月20日(木) 14:00~17:00 カンパーナホテル 長崎県五島市東浜町1丁目1番1号
奄美 07月20日(木) 13:30~16:30 奄美観光ホテル 鹿児島県奄美市名瀬港町2-10
福岡 07月24日(月) 12:30~16:30 福岡国際センター 福岡市博多区築港本町2-2

2017年6月

久留米 06月02日(金) 14:00~18:30 ハイネスホテル久留米 福岡県久留米市天神町1-6
宮古 06月02日(金) 16:30~19:00 宮古市中央公民館 宮古島市平良字下里315
小林 06月02日(金) 14:00~18:00 ガーデンベルズ小林 宮崎県小林市細野13
石垣 06月05日(月) 16:00~18:30 アートホテル石垣島(旧ホテル日航八重山) 沖縄県石垣市 石垣島大川559
天草 06月06日(火) 16:00~18:30 天草市民センター 熊本県天草市東町3
北九州 06月06日(火) 14:30~18:30 西日本総合展示場 福岡県北九州市小倉北区浅野3-8-1
沖縄 06月06日(火) 15:00~19:00 沖縄市体育館 沖縄県沖縄市諸見里2丁目1-1
八代 06月07日(水) 15:00~18:30 八代ホワイトパレス  熊本県八代市松江町290-1
玉名 06月07日(水) 14:00~17:30 司ロイヤルホテル 熊本県玉名市立願寺50-1
日田 06月07日(水) 13:00~18:00 マリエールオークパイン日田 大分県日田市渡里 大分県日田市渡里日ノ出町1-1
唐津 06月07日(水) 16:00~18:30 唐津市ふるさと会館 アルピノ1階イベントホール 佐賀県唐津市新興町2881-1
那覇 06月07日(水) 14:30~19:00 沖縄県武道館 沖縄県那覇市奥武山町52
玉名 06月07日(水) 14:20~18:00 ホテルしらさぎ 5階 王華の間 熊本県玉名市岩崎730
宇部 06月07日(水) 14:30~18:30 ANAクラウンプラザホテル宇部 山口県宇部市相生町8-1
鹿屋 06月08日(木) 13:30~18:00 ホテル さつき苑 鹿児島県鹿屋市西原 1-9-10
大分 06月08日(木) 16:00~18:00 ビーコンプラザ 大分県別府市山の手町12番1号
宜野湾 06月08日(木) 15:00~18:45 沖縄コンベンションセンター 沖縄県宜野湾市真志喜4丁目3-1
都城 06月08日(木) 15:00~18:00 グランドパティオ都城 宮崎県都城市栄町3-2
佐世保 06月08日(木) 15:00~18:30 佐世保市体育文化館 長崎県佐世保市光月町6-17
山口 06月08日(木) 13:00~18:00 サンルート国際ホテル山口 山口県山口市中河原町1-1
宮崎 06月08日(木) 13:00~18:30 宮崎市総合体育館 宮崎市大字熊野2206-1
下関 06月09日(金) 15:00~18:30 海峡メッセ下関 山口県下関市豊前田町3丁目3-1
佐伯 06月09日(金) 16:00~18:00 佐伯市保健福祉総合センター和楽 大分県佐伯市向島1丁目3-8
島原 06月09日(金) 15:30~18:30 島原文化会館 長崎県島原市城内1丁目1177-2
延岡 06月09日(金) 15:30~18:30 ホテルメリージュ延岡 宮崎県延岡市紺屋町1丁目4-28
大分 06月09日(金) 14:30~18:30 大分イベントホール 大分県大分市南春日町12-5
宮古 06月09日(金) 16:00~18:30 ホテルアトールエメラルド宮古島 沖縄県宮古島市平良字下里108-7
長崎 06月12日(月) 15:00~18:30 ホテルニュー長崎 長崎県長崎市大黒町14-5
那覇 06月12日(月) 12:00~18:00 那覇市民体育館 沖縄県那覇市字識名1227
中津 06月12日(月) 15:30~19:00 ヴィラルーチェ 1階 ヴィラスイート  大分県中津市東本町1
大分 06月12日(月) 14:00~18:30 大分イベントホール 大分県大分市南春日町12-5
宇部 06月12日(月) 14:00~18:00 国際ホテル宇部 山口県宇部市島1丁目7-1
飯塚 06月13日(火) 16:00~18:00 のがみプレジデントホテル 4階 王朝・大和の間 福岡県飯塚市新立岩12-37
小倉 06月13日(火) 14:30~18:00 ベルクラシック小倉 福岡県北九州市小倉北区片野4-2-1
鹿児島 06月13日(火) 13:00~18:30 鹿児島アリーナ 鹿児島県鹿児島市永吉1丁目30-1
福岡 06月13日(火) 13:00~19:00 ヒルトン福岡シーホーク 福岡県福岡市中央区地行浜2-2-3
諫早 06月13日(火) 16:00~18:00 ホテルセンリュウ 長崎県諫早市永昌東町13-29
うるま 06月13日(火) 14:00~18:00 ニュー三和 沖縄県うるま市田場1100-10
熊本 06月14日(水) 13:00~18:00 ホテル日航熊本 熊本県熊本市中央区上通町2-1
飯塚 06月14日(水) 15:00~18:30 のがみプレジデントホテル 福岡県飯塚市新立岩12-37
大牟田 06月14日(水) 16:00~18:30 ホテルニューガイアオームタガーデン 2階 鳳凰の間 福岡県大牟田市旭町三丁目3番地3
名護 06月14日(水) 14:00~18:00 21世紀の森体育館 沖縄県名護市大南二丁目1番1号
06月14日(水) 16:00~18:00 萩市民会館 萩市大字江向495番地4
対馬 06月15日(木) 15:30~18:00 ポートラブつしま大白館 1階ホール 長崎県対馬市美津島町鶏知甲3-2
佐伯 06月16日(金) 16:00~18:30 佐伯市保健福祉総合センター 和楽 1階大研修室 大分県佐伯市向島1丁目3番8号
佐賀 06月16日(金) 15:30~18:30 ホテルニューオータニ佐賀 佐賀県佐賀市与賀町1-2
壱岐 06月16日(金) 16:30~19:00 壱岐の島ホール (壱岐文化ホール)1階中ホール 長崎県壱岐市郷ノ浦町本村触445番地
八代 06月19日(月) 16:00~18:30 八代ホワイトパレス 2階 タラッシオ 熊本県八代市松江町290-1
別府 06月19日(月) 16:00~18:30 ビーコンプラザ 2階 レセプションホール 大分県別府市山の手町12番1号
志布志 06月21日(水) 16:00~18:00 ホテルポラリス 鹿児島県志布志市志布志町志布志3丁目2-11
臼杵 06月22日(木) 15:30~18:00 大分県立臼杵高等学校 大分県臼杵市海添2521

お問い合わせ

お電話でのお問い合わせ

お気軽にお問い合わせください。

携帯・PHSからもご利用になれます。